• Секции и кружки

Пионербол
    Физкультура и спорт

Пионербол (по правилам волейбола)- мощное средство агитации и пропаганды физической культуры и спорта в начальной школе. Игровая и тренировочная деятельность оказывает комплексное и разностороннее воздействие на организм занимающихся. Пионербол развивает основные физические качества - быстроту, ловкость, выносливость, силу, повышает функциональные возможности, формирует различные двигательные навыки и постепенно готовит детей к более сложной  игре в волейбол.

Подвижные и спортивные игры
    Физкультура и спорт

Повышенная двигательная активность – биологическая потребность детей, она необходима им для нормального роста и развития.
    Подвижная игра – естественный источник радостных эмоций, обладающий великой воспитательной силой. Народные подвижные игры являются традиционным средством педагогики. Испокон веков в них ярко отражался образ жизни людей, их быт, труд, национальные устои, представления о чести, смелости, мужестве, желании обладать силой, ловкостью, выносливостью,

Юный корреспондент
    Социально-педагогическое

Программа «Юный корреспондент» рассчитана на обучающихся 5-11 классов, увлекающихся литературной и художественно-творческой деятельностью, может помочь обучающимся реализовать свои возможности в литературном творчестве, раскрыть свои таланты.

Театральная студия «Маска»
    Художественное
    Программа направлена на формирование общеучебного навыка чтения и умения работать с текстом (отбирать необходимый материал для постановки на основе просмотрового и выборочного текста); пробуждает интерес к чтению художественной литературы; способствует общему развитию ребенка, его духовно-нравственному и эстетическому воспитанию.
    Творческая мастерская «Волшебный сундучок»
    Художественное

Программа «Творческая мастерская «Волшебный сундучок»» предусматривает включение в состав занятий игровых технологий, пальчиковых упражнений, учитывая возрастные особенности обучающихся, помогает определиться ребенку к подростковому возрасту в своих творческих интересах. Воспитательно-образовательный процесс способствует формированию и самоопределению личности ребенка.

Физкультура и спорт
      Образовательная программа “Волейбол” имеет физкультурно-спортивную направленность, по уровню освоения программа углублённая, т.е. предполагает развитие и совершенствование у занимающихся основных физических качеств, формирование различных двигательных навыков, укрепление здоровья.