Общие положения
    1.1.    Совет родителей обучающихся (далее - Совет) является одной из форм постоянно действующих органов самоуправления Муниципального казенного образовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 104 (далее - школа).
    1.2.    Совет создается в целях содействия школе в осуществлении воспитания и обучения детей.
    1.3.    Положение составлено в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", Конвенцией ООН о правах ребенка, Уставом школы и другими нормативными правовыми актами, регулирующими деятельность школы.
    1.4.    Совет формируется сроком на один учебный год из представителей родителей обучающихся, избранных на родительских собраниях классов.
    1.5.    Совет возглавляет председатель, которого избирают на первом заседании члены Совета.
    1.6.    Решения Совета являются рекомендательными для участников образовательных отношений. Обязательными являются только те решения, в целях реализации которых издается приказ по школе или принимается решение Управляющего совета школы.

2.1. Совершенствование условий образовательной деятельности:
    -защита      интересов      обучающихся   и    их     родителей (законных представителей);
    - помощь     педагогическому     коллективу     в    проведении     мероприятий, коллективных творческих дел;
    -работа по выявлению социально незащищенных детей; помощь в подготовке школы к новому учебному году;
    -контроль за организацией и качеством питания в школе.
    2.2.   Организация   работы   с   родителями   обучающихся   по   педагогическому всеобучу,  оказание  помощи  администрации  школы  в подготовке  и проведении родительских собраний.
    2.3.  Работа  по  профилактике   правонарушений  и  безнадзорности,  участие  в деятельности совета профилактики.
    2.4. Внесение предложений  Управляющему  совету о выделении  внебюджетных средств  на мероприятия  по укреплению  хозяйственной  и учебно-материальной базы   школы,   ее   благоустройству   и   созданию   оптимальных   условий   для пребывания детей.
    2.5. Внесение предложений  Управляющему  совету о выделении  внебюджетных средств    на    помощь   детям-сиротам,    детям,    оставшихся    без    попечения родителей, детям из социально незащищенных семей.
    2.6.   Выражение   согласованного   мнения   родительской   общественности   при принятии   локальных    нормативных     актов    школы,    касающихся     прав    и обязанностей участников образовательных отношений.

Укажите ФИО.
    Укажите класс